Возмещение морального ущерба пострадавшей в результате дтп - Ставропольский край - вопрос №704395

Здравствуйте. На выходных делал шабашку в соседнем городе и после её окончания при возвращении домой, попал в дтп. Выезжал задним ходом (вперёд не получалось, т.к. создавал помеху впереди стоящий автомобиль)на проезжую часть и задним бампером ударил девушку, которая переходила по ней и разговаривала по телефону (разметки пешеходного перехода не было и в зеркала я её не увидел). была вызвана скораяи сотрудники дпс. девушка от госпитализации отказалась (врач сказал что ничего серьёзного нет) и поэтому был просто составлен протокол о дтп и назначено время когда приехать с ней в гибдд. сделали судебную мед экспертизу в которой были описаны ссадины, полученные в результате дтп и в конце написано что вреда здоровью ненанесено. я этому обрадовался, купил ей новое платье и коробку конфет, чтобы ещё раз принести свои извинения за причененные мною неудобства. но девушка требует в качестве компенсации 15 тысяч рублей. в противном случае она намерена обратиться в суд. Какие могут быть последствия для меня?

Ответы

Требуемая компенсация, как я понял, является возмещением морального вреда (по мнению пострадавшей), в то время как заявленная сумма является чрезмерно завышенной, предложите ей рублей 800-900 или отправьте в суд, большего она не получит.