Как законно взыскать долг с физического лица? - Приморский край - вопрос №704431

Добрый день. Прошу помочь. Я являюсь взыскателем по исполнительному производству о взыскании долга с физического лица. Ответчик на мировую не согласился и по данным ССП у него нет имущества и доходов. С супругой он в разводе, но с момента развода продолжают проживать вместе и вести совместное хозяйство (подозреваю, что развод был зарегистрирован намерено с целью уйти от ареста совместно нажитогоимущества). Подскажите, пожалуйста, возможно ли в таком случае наложить законный арест (в т.ч. и по решению суда) на часть имущества и доходов проживающих вместе БЫВШИХ супругов в случае их совместного проживания и ведения совместного хозяйства, в т.ч. на совместное имуществ, нажитое после расторжения брака? А также какие еще меры принуждений и ограничений можно наложить на такую «семью»? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Наложить арест возможно, если в суде Вы докажете, что денежные средства, взятые у Вас в долг, были потрачены должником на семейные нужды, то есть на имущество нажитое в браке. Всегда  рад помочь.