муж-тиран... - вопрос №704472

мой муж становится тираном когда пьет, я больше не могу терпеть но и бросить его не могу… он кричит оскорбляет унижает меня бывает что поднимает руку, когда трезвый просит прощения и говорит что все что он сказал он так не думает, но это происходит все чаще и чаще, как будто у меня есть два мужа, абсолютно противоположные и не похожиедруг на друга один ласковый и добрый, второй просто тиран… что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

«что мне делать?»
Ксения, ставить «вопрос ребром». Не ждать пока пройдёт само, а поставить мужа перед фактом необходимости изменить ситуацию. Предоставьте выбор ему: как муж будет решать ситуацию своих выплесков это его право. Конечно, решать с помощью психотерапевта было бы эффективнее, но любой человек принимает решение самостоятельно.
Важно понять, что Ваше нежелание оставаться в данной ситуации имеет решающее значение. Пока вы колеблетесь, прощаете ласковому мужу выходки пьяного, всё останется как есть.
С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваша ситуация, Ксения, как омут: дальше все хуже, хуже.  Вам надо положить конец этому и чем быстрее, тем лучше.  Вполне возможно, что мужа необходимо лечить от алкоголизма. Поговорите с ним когда он вменяем, давайте понять, что Ваше терпение закончилось.  Обратитесь к психологу  вдвоем коль уж- «бросить его не можете». А почему?