Дават или не давать детей свекрови - вопрос №704527

Здравствуйте 2 года назад бабка (мужа) внесла раздор  в наши отношения позвонив мои родителям и наговори больших гадостей, нам пришлось от нее съехать на съем. В следющем году прилетела его мам из испании и рассказал мне как у меня дома не убрано и дети не нарядные и не наглаженые хотят и как вещи в шкафу должны лежать и в когосына я ее превратила, за это мо родители позвонили ей и сказали тоже гадости. Короче родители перестали ружить, но теперь она решила бросить работу и вернуться домой навсегда. Началась нудня по поводу внуков она их хочет видеть.я закрыла глаза на эти ссоры между всеми и она и начали общаться, спустя 4 дней мои родители захотели с ней помириться ради нашего блага (ив дальнейшем для того что бы поговорить о квартирном вопросе) но она на контак не идет тлефон свой запретила давать!  Мы поругались из за этого с мужем что его мама не благоразумно повела себя и у нее на первом плане амбиции, мне стало за родителей обидно. Поругаись вплоть до сбора моих вещей (опть же инициатива с его стороны очень защищает свою мать). Я решила ей позвонить, что бы рассказать ситуацию нашу спорную, но не успела рта раскрыть как она начала меня оскарблять матами орать в телефон что денег никакх он не даст на квартиру, а уж если и даст то новой невестке а не мне и куча матов в мой адрес. Муж бросил меня в этот день с2 маленькими детками и ушл начевать к маме. Сегодня он пришел и просит что бы я разбирала вещи и не уходила и пофиг на то что мы все поруганы надо созранять семью ради детей. Я готова на это, но теперь вопрос который у нас ни как не решиться я на нее очень обижена, как отдавать деток 5 месяцем и второй 3 года, я не доверяю ей он никогда  не была с рождения с этими детьми да и вообще мало ли что ну и + обида. Я не хочу что бы она приходила ко мне в дом и сидела игралась потому что я ее тоже ненавижу теперь. когда я хотеа что бы все поирились она не захотела мирить с родителями обидев тем самым меня, но и не подумав как же она будет общаться с внуками. как выйти из такой ситуации или  договориться с мужем что как только они подрастут хотя бы до 7 лет это уже взрослый человечек котого просто так не заставишь что то скушать выпить или полезть и может рассказать  о чем с ней разговаривали. Но муж на такое не пойдет. однако мириться он хочет. как быть и как решить вопрос с детьми для свекрови*????

Ответы

Здравствуйте, Алёна. Если Вы с мужем всё-таки решили сохранить семью, то, возможно, стоить сделать первый шаг навстречу доверию между Вами и свекровью. Ведь это и её внуки, поэтому, риск того, что она сделает им нехорошо — минимален. Эта небольшая уступка, возможно, поможет растопить лёд и, к тому-же, предоставит Вам больше возможности заняться своими делами. Уделите больше времени себе и своему мужу, мягко убеждая его в том, что Ваши отношения и Ваш быт — это между Вами и ним, и ни третьих, ни четвёртых (кроме Ваших детей) здесь быть не должно. Удачи Вам и взаимопонимания.