Ступор - вопрос №704753

Здравствуйте.Меня зовут Андрей мне32года.У меня сложилась такая жизненая ситуация, что мне не получается решить её самостоятельно, поэтому надеюсь на вашу помощь.Нахожусь в браке 11лет, имею самую лучшую дочьку 7лет и прекрасную жену.Первыми 4годами своего брака очень даже негоржусь, считая, что сильно неправильно прожил их, теперь всё время пытаюсь стать для семьи самым лучшим во всём.Мы с женой выходим с семейниже среднего достатка и сами в даное время непреуспели в финансовом плане.Если брать ближе к сути вопроса.Мне всегда казалось, что моё детство было очень тяжёлым в плане психологии, одчасти из-за этого, а также по собственному желанию развиваться много читаю развивающей литературы.Есть много желаний и кое какие успехи в разных стезях творчества.И тут как мне кажется начинает вырисовываться моя проблема.У меня последние лет 6 нет роботы которая можно сказать, приносила бы стабильный и одинаковый доход.Моя жена всё время хочет большего, считая любое моё достижение, ничем.Я очень её стал любить, пытаясь сделать всё, что она захочет и всё что бы ей было хорошо, но всё время упираюсь в её у прёки, что без денег жить нормально никак невозможно.Она вместо прогулок по парку со мной предпочитает посиделки в кафе(это один из примеров) вобщем ей ненравится отдых где не надо платить денег, а так хочется гулять алейками, посидеть на лавочке общаясь о нас и обо всём.Вообщем у меня продолжительное время есть какая то очень сильная зависимость моей женой, которая проявляется в желании проводить с ней больше времени, общаться с ней и т.д.А я сейчас просто незнаю, даже немогу придумать, что делать дальше, какую искать работу, кем.Как реально изменить своё финансовое положение, хотя вроде толковый.И задумываюсь над разводом, мне каже, что стал неинтересен ей даже как личность.Вобщем можно много ещё писать.Буду очень благодарен за Ваш совет.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей. У Вас чувство вины за те 4 года, которые Вы не правильно жили (это по Вашим словам) и теперь Вы всячески хотите исправить ситуацию. Жить надо по доходам. Мне кажется, что Вас просто используют в финансовом плане, видя то, что Вы не можете ни в чем отказать. А представьте ситуацию, если вдруг потеряете работу или же какие то проблемы со здоровьем, что тогда??? Пересмотрите свои расходы в сторону уменьшения, скажите, что сейчас на работе не все гладко и тогда Вы увидите кто есть кто и сделаете выводы. Деньги это конечно важный фактор, но если Вас по настоящему любят, то они ( деньги) отходят на второй план. Буду признаетльным за положительную оценку ответа. От Всей души желаю Вам-МУДРОСТИ, ТЕРПЕНИЯ И ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Здравствуйте, соглашусь с Игорем. Ваша супруга нашла Ваше слабое место и начала искусно  манипулировать… какое то время Вы исполняли все прихоти, но всегда наступает предел… Игорь предложил Вам хорошую тактику — разрыв стереотипа… попробуйте поменять свое поведение " виноват и должен" на " прав "… удачи Вам!