Опишут ли квартиру при задержке выплат? - Самарская область - вопрос №704810

Здравствуйте! Мама взяла кредит под 60% годовых (МТС банк) 300000. Квартиру в залог не давала. Могут ли они описать имущество в случае невыплат? Кредит она застраховала на 50000 рублей. Я хочу оформить квартиру на себя, ее прописать временно, чтобы исключить вариант описи квартиры. И что будет, если она потеряет место работы? (Это страховой случай), будут ли они забирать пенсию? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. На единственное жильё взыскание НЕ обращается. На домашнее имущество взыскание может быть обращено, но на практике приставов интересует только дорогая хорошая мебель и сложная бытовая техника. Высказаться по поводу страховки можно только после ознакомления с условиями договора страхования. По судебному решению взыскание может быть обращено на пенсию, но, разумеется, не на всю, а только на часть.