Уретрит - вопрос №704883

Врач сказал что из-за самовольного приема Флюкостата ( после появления зуда, в отсутствие других симптомов, и наличие творожистых выделений у партнерши, я решил что у нас молочница), я тем самым осложнил заболевание( пока анализы еще не готовы, но я полагаю бактериальный, гонорея и еще кто то из «друзей» возможно). В связи с этим вопрос: Как противогрибковая терапия может повлиять наразвитие бактериальной инфекции?
2 ответа

Ответы

На развитие и течение других бактериальных инфекций прием противогрибковых преапаратов не повлияет коренным образом. Другое дело, что при грибковой инфекции самостоятельный прием в недостаточной дозе может вызвать устойчивость грибков и усложнить дальнейшее лечение. К сожалению, рекомендованные в инструкции дозы флуконазола (флюкостат, дифлюкан и т.д.) занижены и сейчас используются дозировки намного выше. Кроме этого, наряду с приемом препартов внутрь используют и местное лечение (свечи, мази).

Здоровья Вам.

Ничего страшного нет, просто разберитесь с возбудителем и пройдите специфическую терапию.