Что делать? - вопрос №705076

Здравствуйте эксперты!

Я больше 2 лет живу с мужчиной, он воспитывает моего ребенка, хочет усыновить даже, ждем своего… Все рассказывать не буду- обычная семья, как у всех. Так вот проблема вот в чем. Он последнее время берет на наши мини-свидания своего друга. В поездки на природу- тоже хочет его брать. Но друг наверное из тактичности отказывается.  В отпуск тоже хочет братьего.

В последние выходные я попросила сходить куда-то потому что просто хочется вкусненько поесть, одеть платье, туфли. Мой ответил, что сходим через неделю, так как он закажет водки, не удержится, а раз в неделю ее пить- часто. Нехорошо. Проходит 3 часа, выясняется, что его друг может встретиться, и тут мой сам ему предлагает пойти в ресторан, естественно они заказали этой чертовой водки. Все стало сразу можно.

До этого мы поехали все вместе по делам, на 2 машинах. Мой на перекрестке вышел из нашей машины, сказав, что поедет по делам с другом, а я пусть приеду и жду их в кафе. Естественно с другом веселее. В кафе опять зашел разговор про отпуск и мой стал уговаривать друга поехать с нами. Я чувствую себя третьей лишней, потму что у них мужские разговоры, а я хочу о чем-то «про нас» и не пью естественно как мужчина. И в отпуск хочется как в романтическое путешествие, а не смотреть как они чокаются, чокаются, и еще раз чокаются. Друг не пойдет в те места, куда хочется мне, как девочке(например аттракцион а Тиволи), поэтому весь МОЙ отдых сведется к ИХ походам по ресторанам.

И проблема 2. У друга есть сестра, в которую мой был в юности влюблен, но так не до чего не дошло. Они когда-то всей компанией проводили время, потом она вышла замуж, сколько-то не общались. Мой проявил инициативу встретиться всем вместе с ней, говорит «она классная», хочет с ней общаться. Мне это неприятно. Я не представляю о чем можно разговаривать с бывшей любовью, когда рядом буду я. И зачем ему это все.

Что мне делать-то? Привести свою «бывшую любовь юности» на эту встречу???

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

«Привести свою «бывшую любовь юности» на эту встречу???» Ни в коем случае :) Не стоит превращать взрослые отношения в детскую игру «Сам дурак!»

Самое разумное, с чего имеет смысл начинать решение проблемы это диалог. Правильно построенный конечно.
Не занимая обвинительной позиции (что принципиально важно!), поделитесь своими чувствами. Вот так же как Вы сделали это здесь: «Я чувствую себя третьей лишней, потму что у них мужские разговоры, а я хочу о чем-то «про нас».
Вы хотите видеть рядом зрелого, ответственного мужчину, оказывающего Вам покровительство? Так взывайте к этой его грани! Ищите защиту, в том числе от Ваших тревожных ожиданий: »не представляю о чем можно разговаривать с бывшей любовью, когда рядом буду я".
Чем более искренними будут Ваши слова о переживанях, тем больше вероятности «разбудить» во взрослом мужчине мужчину.

Леушин Андрей