Что делать? - вопрос №705076

Здравствуйте эксперты!

Я больше 2 лет живу с мужчиной, он воспитывает моего ребенка, хочет усыновить даже, ждем своего… Все рассказывать не буду- обычная семья, как у всех. Так вот проблема вот в чем. Он последнее время берет на наши мини-свидания своего друга. В поездки на природу- тоже хочет его брать. Но друг наверное из тактичности отказывается.  В отпуск тоже хочет братьего.

В последние выходные я попросила сходить куда-то потому что просто хочется вкусненько поесть, одеть платье, туфли. Мой ответил, что сходим через неделю, так как он закажет водки, не удержится, а раз в неделю ее пить- часто. Нехорошо. Проходит 3 часа, выясняется, что его друг может встретиться, и тут мой сам ему предлагает пойти в ресторан, естественно они заказали этой чертовой водки. Все стало сразу можно.

До этого мы поехали все вместе по делам, на 2 машинах. Мой на перекрестке вышел из нашей машины, сказав, что поедет по делам с другом, а я пусть приеду и жду их в кафе. Естественно с другом веселее. В кафе опять зашел разговор про отпуск и мой стал уговаривать друга поехать с нами. Я чувствую себя третьей лишней, потму что у них мужские разговоры, а я хочу о чем-то «про нас» и не пью естественно как мужчина. И в отпуск хочется как в романтическое путешествие, а не смотреть как они чокаются, чокаются, и еще раз чокаются. Друг не пойдет в те места, куда хочется мне, как девочке(например аттракцион а Тиволи), поэтому весь МОЙ отдых сведется к ИХ походам по ресторанам.

 

И проблема 2. У друга есть сестра, в которую мой был в юности влюблен, но так не до чего не дошло. Они когда-то всей компанией проводили время, потом она вышла замуж, сколько-то не общались. Мой проявил инициативу встретиться всем вместе с ней, говорит «она классная», хочет с ней общаться. Мне это неприятно. Я не представляю о чем можно разговаривать с бывшей любовью, когда рядом буду я. И зачем ему это все.

 

Что мне делать-то? Привести свою «бывшую любовь юности» на эту встречу???

Вопрос задан анонимно
30.07.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

«Привести свою «бывшую любовь юности» на эту встречу???» Ни в коем случае :) Не стоит превращать взрослые отношения в детскую игру «Сам дурак!»

Самое разумное, с чего имеет смысл начинать решение проблемы это диалог. Правильно построенный конечно.
Не занимая обвинительной позиции (что принципиально важно!), поделитесь своими чувствами. Вот так же как Вы сделали это здесь: «Я чувствую себя третьей лишней, потму что у них мужские разговоры, а я хочу о чем-то «про нас».
Вы хотите видеть рядом зрелого, ответственного мужчину, оказывающего Вам покровительство? Так взывайте к этой его грани! Ищите защиту, в том числе от Ваших тревожных ожиданий: »не представляю о чем можно разговаривать с бывшей любовью, когда рядом буду я".
Чем более искренними будут Ваши слова о переживанях, тем больше вероятности «разбудить» во взрослом мужчине мужчину.

30.07.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store