Кемеровская область

Транзитная труба в подвале многоквартирного дома. - вопрос №705184

В подвале нашего дома проходит транзитная труба отопления, что подает тепло в зимний период дальше по району. Наш дом подключен к другому теплоузлу и данная труба к нам не относится. Возможно ли собственникамжилья принять на общем собрании решение о взыскании арендной платы с владельцев данной трубы за пользования подвальным помещением нашего дома?
Администрация нашего района ссылается на какой-то закон о теплоснабжении и утверждает, что действия собственников не правомочны.
Разъясните пожалуйста данную ситуацию и на какие законы собственники могут ссылаться.

Ответы

Администрация права, НО вы можете последовать примеру Украины и значительны утеплить ваше домостроение, технология «по Украински» описана в новостях по транспортировке газа.