Кастрация - вопрос №705186

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В моей личной жизни складывается до ужаса комичная ситуация. У меня дома живут две стерилизованные кошечки. А у моего молодого человека-некастрированный кот. Сейчас мой жених перебирается жить ко мне. Кота он берет с собой. Кот очень умный, чистоплотный, в квартире никогда не гадил. И я не помню такого, чтобы он орал или метил углы. НО(!!!). Сейчас-то котокажется в квартире с двумя кошками и с кучей своих кошачьих запахов. Объясняю жениху, что кота придется кастрировать, иначе он начнет метить территорию и залезать на моих девчонок. На что жених мне отвечает, что его кот никогда в жизни не гадил в квартире и делать он этого не начнет. А на больную тему кошачьего секса он смеется:«Мой Рыжий твоих девок тра… ать(дико извиняюсь) будет. Ругаемся уже около месяца. Доходит до смешного: жених заявляет, что не будет кастрировать кота и ко мне не переедет, раз я так не люблю его животное. Как объяснить мужчине, что в данном случае кастрация необходима?(я ведь правильно считаю?). И что его любимый кот после кастрации не превратится в динозавра или в „оно“?

Ответы

Здравствуйте!

К сожалению, ситуация не настолько комичная. Это просто кошмарная ситуация. Котик будет приставать к кошкам, что, хоть и не создаст проблем с беременностью, не очень приятно само по себе. Не исключено, что воспримет их не как дам — объект для ухаживания, а как существа без пола и посчитает соперниками. В этом случае, он и драться будет лезть и метить территорию запахом и драть мебель и вопить диким манером. Кот может быть очень умным и воспитанным, но он попадёт в экстримальные условия. Да и инстинкты никуда не денутся.

Насчёт кастрации. К сожалению, кот станет именно «оно». Как евнух в гареме. К кошкам он приставать, конечно не станет. Хотя может начать иммитировать половой акт со всем, что попадётся — ну вот как стареющий мужчина с возрастным кризисом доказывает, что он ещё ого какой молодец. Кастрация не всегда отменяет действия по охране территории. Конечно, это будет делаться не так интенсивно, как без кастрации, а очень лениво, но от этого не легче. А кошки могут начать его бить и выживать из дома.

В общем, проблема может оказаться действительно неразрешимой и стать причиной конфликтов и обид.