Республика Башкортостан

последствия отказа от приватизации - вопрос №705399

доброго времни суток! подскажите пожалуйста какие последствия будут в следующей ситуации? Совершенолетний сын живет вместе со своим отцом в приватизированной квартире с самого рождения с 1984 года, вписал отец его в 1993 году, приватизировали квартиру недавно в 2010 году на отца, сын отказался от приватизации! Какие права имеет отец? 1) может ли он выписать сына без его согласия? 2) имеетли право он продать квартиру без согласия сына? 3) какие права вообше имеет или не имеет на данный момент сын? заранее огромне спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Сын отказавшись от приватизации приобрел право пожизненного проживания в этой квартире. Выписать его, без его согласия не возможно и в судебном порядке. Однако право собственности на квартиру он не имеет и его согласие на продажу не нужно. Всего доброго!