машина с пробегом - вопрос №705578

стоит ли покупать пежо 107, 2008 года выпуска, с пробего 47000 км ?

на выбор есть еще хюндай гетс с движком 1,4 2008 года, пробег  63000 км

и шевроле спарк 2010 года с пробегом 50000 км

все варианты предлагаются по близким ценам и доступны мне по сумме, дальнейший выбор упирается в вопрос стоимости владения машиной (расходы на топливо и ремонты) все почие аргументымало интересуют

о прошлой эксплуатации мало известно, а вот в будущем будет умеренной интесивности — скорее всего даже не каждый день, но не менее чем раз в неделю в супермаркет (час в один конец), раз месяц в мегаполис (полтора часа один конец) и раз в год длинная поезка до 2000 км к примеру

Дополнение автора от 31.07.13 11:12:26

пежо 107 очень экономичный по топливу, при это отличная динамика в езде, это уже достоверные факты

то есть Вы утверждаете что в случае поломки будет сложнее с запчастями и это перекроет плюсы пыжа?

а можно сравнить в этом плане Спарк и Гетс — доступность и дороговизна запчастей?

у меня сомнения в то что делати шевроле на столько доступны как у Гетса, в тоже время Гетс более старый

Дополнение автора от 31.07.13 11:25:36

а как на счет влияния возраста авто? пятилетки против два у Спарка?

и еще с точки зрения что редко, но будет желание устроить длительный заезд (2000+ км) — риски накрыться в дороге, где ни будь на трассе, между населенными пунктами?

Дополнение автора от 31.07.13 11:29:42

и последний штрих — у кого из них шансы прослужить лет 8-10, выше? )))

Лучший ответ по мнению автора

Если интересуют только расходы на топливо и ремонт, то выгоднее всего Спарк. Гетц тоже не будет много денег сосать. Пежо 107 уж больно нишевая машина, цены на запчасти дороже, чем у конкурентов. По надежности лучше всех Гетц, да и по комфорту и вместимости он лидер. Не рекомендую брать на автомате, расход топлива у любой из этих машин с автоматической коробкой будет выше, чем у любого из этой троицы на механике. По совокупности качеств я за Гетц.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Запчасти доступны на все три машины, если это касается расходки. Ну на пежо больше на заказ предложат, но сроки не критичны, 1-3 дня. На пежо запчасти просто дороже, особенно касается кузовины и по мотору. На Спарк и Гетц всё доступно и всё не дорого. Гетц классом выше и надежнее Спарка (тот же Матиз).

вам нужно просто кудато девать деньги. или вам нужна машина для каких целей определитесь. что вам будет в пользу с учётом ваших потребностей