крещение - вопрос №705679

Здравствуйте! Моя мама, в детстве крещеная, поддавшись на уговоры подруги начала ходить в баптистскую церковь и приняла там крещение.Походив туда пару лет разочаровалась истала ходить в православную церковь.Что теперь делать? Спасибо. Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.

Многих в детстве крестили, не спрашивая согласия. Однако, взрослея, человек осознаёт своё право выбора и решает сам, какую религию выбрать. Хорошо, если выбор основывается на знаниях, а не на родственных чувствах или землячестве.

Так значит, Ваша мама стала ходить в православную церковь, и Вы не знаете что теперь делать?

Вам вместе с мамой нужно найти религию, которую одобряет сам Бог. Из множества религий мы найдём в Библии упоминание только о последователях Божьего Сына — христианах (Деяния 11:26; 26:28). Значит истинная религия находится в христианстве.

Однако и христианство поделено на враждующие между собой конфессии. Очевидно, что Бог не может одобрять их все. Поэтому надо обратить внимание на соответствие того, чему они учат и что делают. «Все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают» (Матфея 23:1—3). И ещё: "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесахМногие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“ (Матфея 7:21-23).

Поделюсь собственным опытом поисков.

С уважением, Олег.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Пришло время узнать Библию и Бога по настоящему и выбрать истинный путь. Пишите мне дам направление. Истинная вера человека должна быть основана на знаниях Библии и своей убеждённости, а не просто чувствах или желаниях других.

Если ваша мама не просто ходит в православную церковь, но еще и немножко живет ее жизнью, то есть исповедуется и причащается, то батюшка должен был об этом ей все давно разъяснить. Если же нет, то напомните маме, что необходимо очищаться от грехов в таинстве Исповеди и соединяться со Христом в таинстве Причастия.

На Исповеди необходимо рассказать о своем таком соблазнении, далее священник, видя перед собой конкретного человека посоветует, что нужно делать.

решает священник- исповедь в грехе обязательна в этом