Вес - вопрос №706634

доброй ночи, уважаемые эксперты! сегодня случилось, то чего раньше никогда не было. Мой парень с которым мы встречаемся 3,5 года толкнул меня на людях и довольно громко сказал «Уходи на х*й отсюда, Вали отсюда, жирная тварь». После чего ни извинений, ни вопросов как я добралась не было. (звучит как черный юмор) Все началось с того, что он изначально не хотелвидеться сегодня, но потом будто бы согласился. Когда мы встретились, он сразу стал задавать вопрос, была ли я сегодня в спортзале. До этого месяц я посещала тренировки почти каждый день, потом разленилась, и месяц с милой улыбкой, обещала что пойду, но потом находились обстоятельства, что бы мне туда не идти. Он стал меня пилить по этому поводу, я не хотела ссоры, сдерживала себя, говорила, что пойду точно-точно теперь, хоть и не особо хочется, но этого оказалось не достаточно. Я уже спрашивала, как могу доказать, что пойду? Он говорит-никак, ты уже говорила 100 раз но не ходила, поэтому замолчи и слушай. Он в шутку называл меня «толстячок», чередовал это иногда с «красавицей» по этому я при росте 170 см и весе 65 не считала, что мне необходимо каждый день заниматься спортом… Но он стал говорить, что таким как я необходимо это делать, я говорила, что нравлюсь себе, он спросил, а когда ты весила 75 кило ты тоже себе нравилась? Я посчитала этот вопрос как уколом, которым он хочет сделать мне больно. Раньше я правда столько весила, и под его руководством похудела. Еще он спрашивал, раз ты себе нравишься, то будешь нравиться и когда будешь весить 100 кг? что мне все равно как я выгляжу? Я красивая девушка, и мне делают комплименты, я не жирная и не толстая. Я не выдержала и высказалась: " что не знаю что ему говрить, поскольку моим словам он не верит, что я была красавицей, а теперь стала жирной тварью по его словам...«После чего случился инцидент. Скажите, здесь есть психологическое насилие?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В любой ссоре виноваты обе стороны. Как бы нам не хотелось обвинить другую сторону, но мы сами тоже в этом участовали! Попробуйте сначала разобраться с собой. Что Вы думаете о себе где-то там в глубине души. Может быть Ваш парень просто озвучивает то, что Вы сами о себе думаете? Может Вам не очень нравится то, что Вы видите в зеркале? Может стоит сказать Вашему парню спасибо за то, что он обратил на это Ваше внимание? Начните с себя. Примите себя такой, какая Вы есть. Позвольте себе иногда ленится. Разрешите себе иметь такой вес, в котором Вам комфортно жить. Полюбите себя именно такую. Может быть тогда занятия спортом будут нужны Вам самой, а не Вашему парню. Я желаю Вам счастья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, по-моему здесь вопрос в другом, стоит вам встречаться с парнем или нет. И поэтому Вы спрашиваете о насилии.

Похоже, что худели Вы не ради себя любимой, а ради парня, который не прочь унизить ради поднятия своей самооценки.

Спасибо за оценку, если захотите обсудить ситуацию подробно, то можно договориться об очной или онлайн-консультации.

Снежана, здравствуйте, здесь есть элемент «эмоционального шантажа» — когда от Вас добиваются то что Вам не нужно.  Я считаю, что с Вами все отлично и все в норме,  но когда мужчина начинает себя вести недостойно — женщина должна либо принять такое поведение, и подчиниться, либо указать ему на свои границы. Это Ваш выбор.

Но еще раз повторю, что подобное — не мужской поступок, так что Вы вольны жить как Вам нравиться и делать то, что Вам приятно.

Я желаю Вам Счастливой Любви.

Может быть Вам очень очень будет полезна эта информация

КАК НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ЛЮБИМЫМ nativeway.justclick.ru/aff/sl/vebinar_oshibki/ctepin/

и «5 настоящих шагов к СЧАСТЛИВЫМ ОТНОШЕНИЯ»

nativeway.justclick.ru/aff/sl/mk_5shagov/ctepin/

Здравствуйте, Снежана! Вам срочно надо повышать свою самооценку и приобретать чувство самоуважения. Ваш молодой человек просто убил в Вас эти качества, которые должны присутствовать в каждом уважающем себя человеке. Мало того, что он на протяжении всех лет встреч с Вами позволял  себе оскорблять Вас ( а Вы это почему-то терпели ), так теперь еще начал и руки распускать. Поверьте, ничего хорошего Вы от него никогда не увидете. Дальше будет только хуже. По крайней мере поведения своего к Вам он не изменит. Пора уже повзрослеть и научиться любить и уважать себя. Пока Вы этому не научитесь — никто и никогда не будет Вас любить и уважать. Знаете, лучше быть какое-то время одной и найти нормального молодого человека, чем быть лишь бы с кем. Желаю Вам прийти к правильному принятию решения. И никогда никому не позволяйте себя унижать и обижать. Вы такая какая есть — единственная и уникальная. Счастья Вам. С уважением, Наталья.