Ограничена ли нагрузка на балкон? - вопрос №706651

 Хотела устроить на балконе (длинина 6м., ширина 1м., блочная 16-этажка, 16/16) склад оконных кондиционеров, но папа меня предостерегает, что балконы для таких нагрузок не расчитаны. Правда ли это?

Лучший ответ по мнению автора

О да! Балконы падают и успешно, на моей памяти печальный случай когда на балкон вышла команда юношеской сборной и он рухнул и он рухнул, были жертвы, есть и другие случаи. Конечно зависит от нагрузки, качества цемента, срок эксплуатации, сейсмической обстановки (сечас землетресения даже в волгограде происходят)… что практически трудно предугадать. Возможный урон наверняка больше возможной выгоды. Доверяйте опытным)