На грани развода - вопрос №706737

Здравствуйте. Мне 21 год, мужу 23. Мы познакомились в сети интернет, некоторое время общались. Я приезжала к нему в гости, он ко мне, т.к. жили в разных городах. Полюбили друг друга. Потом из-за проблем со здоровьем я была вынуждана оставить университет, и он предложил переехать к нему. Так и зажили… Родственники и мои, и его, постоянно спрашивали почему мы живемне женатые, косо глядели. Вот и рассписались. Город маленький, работы не много. Без образования трудно найти что-либо. А физическую работу я выполнять не могу — здоровье не позволяет. Получалось, что муж рабоет, а я жду дома. Естественно, скучала. А если он задерживался, то ревновала. Требовала внимания, когда он приходил уставший. А когда по выходным хотел проявить ласку, то я гордая и обиженная, отнекивалась, отварачивалась, и требовала помощи в уборке дома и присутствии рядом, когда готовлю. Все сильные конфликты начались, когда к нему на работу пришла подрабытывать на лето девушка. Молодая, еще студентка. Ее мама, менеджер в организации, пристроила дочь к ним на склад. В первый же день ее рабочий, мой благоверный снимал на камеру телефона ее «мягкое место»(еслественно, скрывая) и оставил все видео в корне жесткого диска, куда скачавается все, что берем из сети. Я, конечно же, видео эти просмотрела. И словами не передать насколько я была ошарашена. На мои вопросы муж оправдывался и извивался, что это затупил телефон, что снимал совсем не он, хотя отчетливо слышен его голос и в кадре видны его ботинки, а потом и вовсе заявил, что это виновата я — не могу похудеть и не слежу за собой, хотя мне многие говорят, что вес мой снижился, и уход за собой ничуть не поменялся с того момента, как у нас только начиналась совместная жизнь. Постепенно напряжение стихло. Но муж стал задерживаться на работе. Часа на два-три, но в течении двух недель он приходит пьяный. От него разило пивом на километр, и я переживала за него, чтоб не дай бог что случилось с ним (а пили они на улице), и еще — жутко ревновала. Кричала на него, что не верю, что он ходит с коллегой… И этим сама ве испортила. Да, он перестал пить. Но мы стали так далеки… Как то я хотела лечь рядом на диван с ним, а он сказал: «я сюда пошел, т.к. думал, что ты будешь весь вечер в зале». А потом я заметила, что он кому-то постоянно строчит сообщения. Стал выходить из своих аккуантов, когда вставал из-за компа. Раньше я могла спокойно лазить у него в телефоне, играть, а сейчас муж телефон постоянно носит с собой и психует, если я прикасаюсь к нему. В ходе разговоров, мимолетных взглядов я выяснила, что он переписывается с этой девушкой-коллегой. И когда я возмутилась, что из-за нее мы столько нервов друг другу вымотали, он заявил, что она еще невинный ребенок, который до сих пор спит с игрушкой, и что мне она ничего плохого не сделала. А я только ее и виню… в том, что мы с ним поговорить не можем. Я, пытаясь объяснить мужу, что мне это неприятно и больно, возмущенная ответом, что он в своем доме и делать может все, что хочет, выкрикнула в порыва эмоций, что подам на развод. Вы не представляете, как я плакала после этих слов, а он спокойно сидел и писал сообщения… Потом, конечно, и успокоенная, и на нервах, я задавала ему вопросы. И он сказал, что это я заставила его женится на себе, что у него нет общих тем для разговора со мной. Говорит, что «сейчас многие так делают — разводятся», что «чувства давно прошли», что «жить еще три года и мучать друг друга», хотя решение он не принимает. Я спрашиваю, что будем с этим делать, а говорит, что ничего. И самое важное, что жалеет, что женился. Про девушку эту, свою подругу, говорит, что она — это она, грубот накричал на меня, чтоб я даже не думала ей что-либо написать. На мои предложения откинуть приевшийся быт и сходить вместе в кино или кафе — отказывается, говорит, что я пытаюсь вернуть то, чего уже давно нет. Самое больное, что он продолжает называть меня «котя», «котик». Как и раньше просит помочь, ждет завтрак, обед и ужин. Я уговариваю себя, что эта девушка — всего лишь испытание, посланное нам судьбой, испытание любви. Что когда она уедет учиться, ее закрутит в событиях, встречах и учебе, и она перестанет писать или отвечать моему мужу. Я уговариваю себя, что мой муж, потеряя из виду эту девушку, вспомнит какими были мы всего лишь полгода назад. Поймет, что я никуда не делать, что не изменился он… Я его очень люблю. Хочу все исправить и верю, что мы сможем. Но только я не понимаю, хочет ли этого мой муж. Называя меня «котиком» и строча сообщения чужой девушке.

Должна ли я дожидаться пока муж сам примет решение — вместе мы или врозь, или же «рубануть с плеча», перекладывая всю ответсвенность на себя? Есть ли еще шанс сохранить семью?

Лучший ответ по мнению автора

Сашенька! В том, что так происходит вам стоит винить только себя. если вы хотите сохранить отношения с любимым человеком, вам следует измениться. Женщины, которые сидят дома, перестают себя любить и делать должный уход за собой. Начните ходить куда-нибудь. Например, на фитнес или просто займитесь спортом. От этого и ваш вес снизиться, и самооценка увеличиться. Сделайте из вашего дома зону отдыха и комфорта для мужа. Пусть все всегда будет убрано, выстиранно, выглаженно. А на плите свежие и главное разнообразные ужины. Вставайте чтобы приготовить завтрак, проводите на работу. Когда муж вернется, встречайте с улыбкой. Обдавайте его ненавязчивым вниманием. Купите сексуальное белье и устройте ему незабываемый вечер со свечами и вином, бурной ночью на завершение. Не упрекайте его в общение с той девушкой. Как бы вам это не было трудным. И возможно со временем муж опять в вас влюбиться. И та барышня отпадет сама собой. Любите себя и мужа, И все у вас будет хорошо.

За более детальной консультацией обращайтесь в чат. Буду рада помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Шанс есть всегда. Только для этого придется себя изменить. Именно себя. Не ее, не его, не их отношения, а себя. Для начала найти работу. Как бы трудно это не было. Потом заняться собой. Должны быть интересы и увлечения вне дома. Мир не должен быть зациклен только на семью и мужа. Нужно стать интересной для себя и других, повысить самооценку. Я желаю Вам счастья!

Здравствуйте Александра.

Шанс сохранить семью всегда есть… И в том что муж ваш так себя ведет есть большая доля вашей вины.Женщина всегда должна уметь правильно выстраивать отношения и создать такую атмосферу в доме, что-бы мужчина бежал домой.Желаете сохранить семью и нормальные отношения?.. поменяйтесь кардинально.

Вам срочно нужна консультация.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Александра,  это конечно неправильно, когда люди «женятся» для других,  но я не осуждаю Вас.  любую ситуацию можно исправить.

Лазить в личном пространстве мужа (компьютер, телефон ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ДОПУСТИМО!!!)  Вы показываете Мужчине, что он ничто,  и что Вы его НЕ УВАЖАЕТЕ.  я не буду Вам рассказывать все шаги, потому что Ваша работа — очень большая и постепенная, если будем с Вам работать,  то все исправим ))

Я считаю, что Мужчину создает Женщина, и то каким становится Ваш мужчина в процессе жизни — Ваше влияние,  и я знаю что 90% трудностей  можно убрать из жизни просто работой над собой,  когда Вы поменяетесь и начнете действовать как женщина, Вы увидет как изменится и отношение к Вам Вашего мужчины.
Я очень буду рад помочь Вам

Я желаю Вам Счастливой Любви.

Может быть Вам очень очень будет полезна эта информация

КАК НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ЛЮБИМЫМ nativeway.justclick.ru/aff/sl/vebinar_oshibki/ctepin/

и «5 настоящих шагов к СЧАСТЛИВЫМ ОТНОШЕНИЯ»

nativeway.justclick.ru/aff/sl/mk_5shagov/ctepin/