Иркутская область

Как избежать наказания? - Иркутская область - Иркутская область - вопрос №706748

Здравствуйте, мне недавно исполнилось 16 лет, а моему парню 21. Близости никакой не было. Но если будет, моя мать сказала, что подаст заявление, как изнасилование. Вопрос: Можно ли, как-то избежать наказания, если все по обоюдному согласию? И еще, немного зная, что если доказать, что все было по обоюдному согласию, то наказания не будет. Но если моя мама, подает заявление и она же мой представитель, то что и как будет происходить?

Ответы

Здравствуйте! За близость лица достигшего 18 лет с лицом достигшим 16 лет, уголовной ответственности нет. Если ваша мать даже и напишит заявление, о наличии насильственных действий будут в первую очередь спрашивать у вас. И если вы подтвердите, что все было по обоюдному согласию вашего парня не привлекут. Однако лучше до 18 лет слушать маму. Она вам плохого не пожелает. Всего доброго!