Кировская область

Алименты - вопрос №706884

Развелся с женой. У нас ребенок 12 лет.Перевожу ей добровольно четверть своего заработка каждый месяц ( с карточки на карточку, чтобы потом не сказала, что я не помогаю ребенку), но моя бывшая недовольна, подозревает меня, что я зарабатываю больше. Грозится подать на алименты и потребовать их задним числом, с момента развода. Я обеспокоен, можно ли будет доказать, что деньги которыея переводил ей предназначались ребенку, а не являются деньгами которые я якобы должен был ей на другие цели (не знаю, что она там может придумать-несуществующий долг например)? Стоит ли в такой ситуации обратиться с просьбой о начислении алиментов самому?

Ответы

Если б.жена подаст на Вас в суд о взыскании алиментов и суд удовлетворит ее иск, то алименты будут начислятся с даты подачи иска. Во избежании проблем платите алименты простым почтовым переводом, указывая что это алименты.