планирование беременности - вопрос №707281

Добрый день. У мужа гепатит с, я здорова. Можем ли мы планировать беременность не начиная лечение? Могу ли я заразиться или могут ли быть проблемы с ребенком?

Ответы

Сначала делаете мужу ПЦР и вирусной нагрузкой. При высокой и средней вирусэмии снижаете её медикоментозно (муж должен будет пройти 1-2 мес терапии). После этого можно приступать к зачатию, вероятность заражения вас и ребенка будет минимальна.