Брянская область

на меня подали в суд - вопрос №707423

Здравствуйте уважаемые адвокаты! на меня моя бывшая девушка подала в суд за распространение информации о личной жизни… я всем рассказал что она болеет вич… я не инфицирован… она просить 150 000 за моральный вред… подскажите сколько мне могут реально присудить и есть ли возможность снизить сумму? и могу ли я привлечь ее к какой либо ответственности? спасибо...

Ответы

Право на неприкосновенность частной жизни охраняется Гражданским кодексом РФ  и Конвенцией «О защите прав человека и основных свобод».  Также охраняется УК РФ – ст.  137 — Нарушение неприкосновенности частной жизни. Столько много точно не присудят, до 20 000 сумма будет, опять же все зависит от суда, региона и судьи.