Тверская область

Нарушение прав потребителя - вопрос №707716

Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация: я приобрела абонемент в спортзал, через некоторое время спортзал закрылся на ремонт. В сроки спортзал так и не открылся, телефоны не отвечают, сайт не работает. Если я подам в суд, мой абонемент будет доказательством? У меня нет ни договора, ни чека. Что делать в такой ситуации? Срок абонемента еще не истек. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно ч.1 ст.55 ГПК РФ «доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов».

Соответственно, абонемент будет документальным подтверждением основания для иска. Подавайте в суд исковое заявление на возврат денег.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.