Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Алименты и лишение родительских прав - вопрос №707751

Здравствуйте! Я Мать одиночка, Сыну у меня 3 года.Рос без отца. Когда я была беременна мы с отцом ребенка расстались, расписаны не были, жили гражданским браком. И до сих пор он не появляется, уехал жить в другой город. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Подскажите пожалуйста смогу ли я взыскать с него алименты (экспертиза покажет что этоего ребенок)? Возможен ли перерасчет за эти 3 года? и можно ли лишить его родительских прав, так как он не появлялся и не приезжал к ребенку?

Ответы

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов (за прошлое время суд взыщет, если Вы сможете доказать, то что возможности обратиться ранее у Вас не было). Отцовство также установят в судебном порядке. Обратиться в суд можете по месту Вашего жительства (у Вас малолетний ребенок). Лишить отцовства ребенка также шанс есть.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман