Быть или не быть - вопрос №707977

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью, не знаю как быть.( Прожили с девушкой 3 года вместе, женаты не были. В отношениях возник кризис. Она меня бросила, обманув, что влюбилась в другого. Я месяц пытался ее вернуть, но не давил. Но она решила расстаться со мной окончательно. Прошло два месяца с момента разлуки как она дала о себе знать. Встретились и я понял, что еще больше люблю ее: она заметно похорошела, отношение ко мне настолько сильно изменилось в лучшую сторону, что я ее стал воспринимать как новую девушку, нам хорошо вместе, у нас общие интересы, взаимопонимание во всем. Но она мне призналась, что у нее был секс с другим мужчиной, два раза. Она очень сильно раскаивается в содеянном, и готова на все, чтобы быть снова со мной вместе. Говорит, что делала это, чтобы забыть меня, и он был ее друг детства, я его знаю. Я во время разлуки ни с кем не спал, мне было очень больно, что она ушла от меня, я долго переживал и не хотел ни с кем встречаться. Теперь во мне внутренний конфликт сердца и разума. Я люблю ее, но картинки в моей голове не дают мне покоя. Из за этого не могу решиться быть с ней или нет. Посоветуйте пожалуйста как мне быть в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дмитрий.

Простите девушку и живите настоящим.Вернулась, рассказала вам все… значит ваша и доверяет вам.Ревность и обида разьедают отношения, посмотрите на это со стороны… вы её любите и желаете быть с ней.Представьте что вы расстались навсегда и не увидитесь более… что испытали?

Вот это и есть настоящее, все остальное суета.Хотите поговорить? прошу в чат.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Дмитрий, измена девушки — это, прежде всего, удар по вашей самооценке, отсюда и негативные мысли и картинки. Вам стоит избавиться от негативных мыслей и картинок, используя, например, самоанализ и «метод замещения». И лучше всего это сделать под руководством специалиста, который подберет или верный метод или комплекс методов, которые помогут вам.

Помните, такими мыслями вы, сами того не осознавая, можете сделать негативное мышление привычкой, пытаясь застраховаться от этого и последующего разочарования.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Дмитрий! Ваш случай и тот язык, которым вы описываете произошедшее, говорит о том, что к девушке у вас действительно светлые чувства. В любых отношениях, рано или поздно, наступает кризис и разные люди ищут разные выходы из него. Девушка вернулась и между вами, слава Богу, всё наладилось. Сейчас ваша задача жить настоящим моментом, радовать себя и её. Прошлое прошло, будущее ещё не наступило, настоящее даровано. Успехов!

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.

Дмитрий, любовь многое прощает,  желаю Вам мудрости в принятии решения.