Нижегородская область

Как продать квартиру жене? - вопрос №708173

Мы женаты более 15 лет.Последние 5 лет мы проживали в квартире, доставшейся мне по наследству.Сейчас в ней проживает моя жена с дочкой. Я живу отдельно, но не разведены.Супруга хочет выкупить эту квартиру себе.Я не против.Подскажите как правильно это сделать.Сначала разделить квартиру-или сразу всю?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если Вы хотите продать квартиру супруге, то заключайте договор купли-продажи и реализуйте её. Регистрация перехода права собственности на квартиру осуществляется в Управлении Росреестра по г. Москве.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте.

Полученная по наследству квартира является Вашей личной собственностью, так что можете совершать сделку сразу со всей квартирой. если мение государственного регистратора будет таково, что купля-продажа невозможна (поскольку средства, которые Вам заплатит супруга, являются вашей совместной собственностью), заключите соответствующий брачный договор на указанные денежные средства или оформите договор дарения квартиры.

Буду благодарна, если вы оцените ответ. Остались вопросы — пишите в чат или почту