Странный вопрос про волосы.... - вопрос №708260

Добрый день! Я девушка 26-ти лет. Я запуталась и не знаю к кому обратиться… Пожалуйста, помогите советом! И вот таков мой вопрос… Уже на протяжении 12 лет ( то есть с 14 лет) я крашу волосы. Это моя страсть! Я люблю волосы и считаю это главным во внешности женщины! Обажаю перемены в цвете… то темные, то светлые… это приносит мнеискреннее душевное удовлетворение!!! Длинные они у меня были всегда. Длинными остаются и сейчас. Но пережив все эти трудности с переменой цвета мои волосы стали выглядеть плохо. Они секутся, сухие и безжизненные. И вот сейчас мне пришла в голову мысль -отрастить наконец-то свою длину, ведь тем более для этого самый подходящий период-я планирую беременность.  Но есть одно но — мой натуральный цвет русый, а я все время последнее  блондируюсь… И если я их отращу -то я получу красивые здоровые волосы, но ТЕМНЫЕ… И передо мной встал вопрос- а смогу ли я ПСИХОЛОГИЧЕСКИ отращивать свою длину? Ведь я понимаю, что по логике это необходимо, а по сути я со скорбью смотрю на блондинок и душа болит… Природа не дала мне светлых волос и от этого очень грустно… Подскажите, пожалуйста, смогу ли я с таким характером решиться на отращивание своей длины или все же лучше остановиться на мелировании и продолжать? ( правда выглядит это мелирование на такие измученные волосы уже совсем плохо) Простите за странный, наверное, вопрос и спасибо за совет заранее!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья! Волосы женщины символизируют её сексуальность, на данный момент вы хотите попробовать отрастить свою длинну и посмотреть на себя настоящую, почему бы и нет, тем более, как вы отметили, период достаточно благоприятный и располагающий к естественности. Как знать, может быть ваш «новый», точнее естественный образ станет вашим ноу-хау… Удачи!

 

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.
02.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Даша, здравствуйте.

Вопрос, на самом деле, вовсе не о волосах, а о собственной самооценке. Вы не можете принять себя такой, какая Вы есть, сомневаетесь в своих возможностях (смогу ли я?). Вот именно с самооценкой и нужно работать. Самостоятельно ли, в группе личностного роста или с выбранным экспертом.

02.08.13

Здравствуйте, Дарья! Все зависит от главной цели — быть блондинкой или иметь здоровый волосы? Я думаю, что блондинкой Вы хотите быть больше, ведь пишите, что завидуете им, а для того что бы отрастить и иметь здоровые волосы, вы как будто уговариваете сами себя.

Вам ничего не мешает попробовать отрастить свои волосы, а перекраситься всегда успеете.)

Удачи!

02.08.13

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
1 ответ
24.05.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
11.03.11
Вопрос задан анонимно
Решено
Анонизм
14 ответов
11.02.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store