Архангельская область

- Архангельская область - вопрос №708274

Здравствуйте, у меня такая ситуация! Я работаю в крупной компании у нас 40 филиалов по России. Руководство по сути находиться в Москве, но у нас здесь есть директор торгового отделения. вот наш директор еще в прошлом году решил что по осени мы в отпуск не ходим и говорит что это решение Москвы и про приказ какой то все время твердит хотяприказа не было, мы ничего не подписывали.Я должна пойти в отпуск с 8.08.2013 по 6.09.2013 заявление как полагается было написано за 2-недели и директор его подписал. Через пару дней после подписи моего заявления она в разговоре о нем сделала вид что не читала его, а просто подписала…Зная нашего директора я понимаю что если я просто уйду в отпуск и как положено выйду 9 сентября жизни она мне не даст и возможно сделает все чтобы я ушла по своей воле(и я не преувеличиваю)Что мне делать в этой ситуации переписать отпуск и отказаться от своих планов или с неспокойной душой идти в отпуск? И как мне после отпуска защитить себя от нападок директора, менять работу в мои планы совсем не входит!

Ответы

 Здравствуйте! В соответствии с трудовым законодательством, очередность предоставления отпусков определяется на основании  графика отпусков, который составляется за две недели до начала текущего года.  Если Ваш отпуск был заранее спланирован согласно упомянутому графику,  то Вы имеете все права  спокойно отдохнуть.  Если ваш отпуск  в график не вписывается, работодатель может не отпустить Вас, ссылаясь на производственную необходимость. Всегда рад помочь.