Лекарство - вопрос №708334

Здравствуйте, моей маме рекомендован аминазин, она перенесла менингит и на фоне инфекции теперь у нее психические расстройства.Скажите пожалуйста, это лекарство поможет продлить ремиссию? И еще: оно тяжелое? сможет ли мама принимая его сама себя обслуживать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Не очень понятно это Ваше «рекомендован». Ей либо назначили препарат, либо НЕ назначили. Если назначили — то она уже должна бы его принимать и Вы уже должны бы знать о его действии, о побочных эффектах и все такое… Так что за ситуация непонятная? Или его рекомендовали через интернет? Тогда можете даже не брать в голову — пока она не будет обследована как следует психиатром — не нужно обращать внимание на какие-то мутные рекомендации. О какой ремиссии Вы говорите — мне тоже не понятно, да и не понятно, в связи с каким психическим расстройством дали такую рекомендацию. Что с мамой-то? Как она себя ведет? Что за расстройство такое? Что за нужда пить аминазин.

Аминазин — необыкновенно старый препарат, мощный, эффективный — при определенном круге состояний. Показан ли он для Вашей матери я не могу судить. Побочные действия сильно зависят от дозы препарата — поэтому тоже нет ответа, если нет указания на дозы и на кратность употребления.

Хорошо бы Вам уточнить для нас ситуацию.

Удачи!