Что мне делать и куда деться от этой боли, невыносимой? - вопрос №708360

Здравствуйте, мне 27 лет, от меня месяц назад ушел любимый человек(ему 34 года), с которым мы жили вместе 2 года, сначала на съемной квартире, потом вместе с моей мамой.В душе полная пустота, страх и паника.В течении 2-х лет он уже 2 раза уходил, но возвращался через какое-то время, сейчас ситуация такая, что я думаю, что это навсегда! и меня этопугаетжутко, люблю его и очень хочу построить семью и родить ребенка.Уходил и ушел от меня недавно он всегда неожиданно, собирал вещи и бежал, когда случилось это в первый раз, я копалась в себе, старалась меняться для него и понимать его полностью, но всю полностью себя я не могу переделать и все равно время от времени возникали конфликты! Были проблемы с деньгами в семье, у него с работой, мы решили этот вопрос, устроили его на работу, жить ему негде было, он жил у меня, у меня были долги, он их выплатил, старались, к чему то стремились вместе! Ссоры возникали иногда с пустого места и причиняли боль, он недавно мне позвонил и попросил приехать ночью, я сорвалась и поехала, мы разговаривали и он сказал, что любит меня, без меня пустота, но боится возвращаться ко мне! после совместно проведенной ночи, он сказал, что сам не знает что хочет, и серьезные отношения ему не нужны, можем просто общаться! Это как после 2-х лет совместной жизни? я звоню, он берет трубку и разговаривает остраненно, на мои смс, которые пишу о любви не реагирует! Я уже вся извелась, боль такая в душе и не знаю, что дальше делать и как дать ему понять, что нужно сесть и просто обговорить наши отношения, попытаться решить проблемы, а не убегать и не закрываться от них! Он не идет на сближения, после той одной встречи, просто разговаривает по телефону, берет трубку, хотя раньше как только ушел, вообще не отвечал ни на что! Как мне поступить в этой ситуации? Как правильно себя вести, я очень боюсь, если сейчас отстранюсь, то потеряю его и он найдет другую женщину.Но надоедать это тоже плохо, пожалуйста, помогите и посоветуйте что мне делать! Еще я постоянно слежу за ним, на его странице в интернете, кого он добавил, с кем общается и каждый раз безумный страх, что увижу его с кем-то.Помогите мне

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Оленька, здравствуйте!

Вы любите этого человека, зависимы от него, боитесь его потерять… Я не знаю, почему мы, женщины, так часто соединяем любовь с зависимостью, полным подчинением своих желаний и воли одному мужчине.

Почитайте мою статью о любовной зависимости - http://www.liveexpert.ru/journal/view/672805-lyubovnaya-zavisimost?f=myall -возможно, будет Вам полезна.

Искренне понимаю Ваше состояние и чувствую, что Вы примете только 1 вариант — возвращение мужчины. Если так, Вам надо серьезно проанализировать Ваши отношения, причины ссор. Но Вы уже готовы меняться и меняли свое поведение ради него, поддерживали, как могли, а он, как вижу, полный эгоист. Он любит Вас, но своей эгоистично-потребительской любовью, поэтому не может отказаться от общения с Вами, зависим от секса с Вами, тех эмоций, которые с Вами испытывал. Если он нужен Вам такой и Вы осознаете, что он не изменится и Вы не застрахованы от дальнейших его исчезновений, начните аккуратно возвращать. Без резких движений, без навязывания, общаясь доброжелательно и ровно. Это колоссальный труд и принесет он не такие значительные плоды в виде его возвращения, но советовать Вам забыть его, поднимать самооценку, общаться и встречаться с другими мужчинами сейчас бесполезно. В Вас боль, незавершенность отношений, желание быть с ним, страсть, привычка… Это серьезно и не проходит так просто.

Сесть и обговорить Ваши отношения — правильное решение, но идти к нему придется долго. Он избегает мыслей о любви, не отвечает на смс, потому что «боится возвращаться к Вам». Надо разобраться, почему. Может быть, устал от истерик, что-то еще постоянно давит и не дает спокойно жить.

От всей души любви Вам. Пусть все получится!

Если есть желание, можем поработать в чате.

P.S. Буду признательна оценке ответа и выбору лучшего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга… читала Ваше сообщение и сложилось такое ощущение, что Вы свою роль в жизни этого мужчины выполнили… Вы пытались под него изменить и переделать себя, Вы помогали ему устроиться в жизни, Вы надеялись на семью, Вы хотите родить ребенка… а он? он говорит, что любит, что пусто… да, любит тот комфорт, который Вы ему обеспечивали, пусто — да, просто привык, что рядом есть та, которая приедет по первому звонку, утешит и обогреет… любовь ли это? боится возвращаться — да, боится, потому что его жизненные планы не совпадают с Вашими( у Вас в планах семья, а он Вам говорит о том, что ему это не нужно"и серьезные отношения ему не нужны, можем просто общаться")… Вы его контролируете, Вы боитесь, что найдет другую, Вы боитесь потерять… а он?… больно, обидно, чуствуешь себя преданной… что делать Вам? разобраться чему Вас учит даннная ситуация, понять, что у Вас есть собственная жизнь, что меняться надо не ради кого то, а ради себя самой, что нельзя полностью подчинять свою жизнь настроениям и желаниям мужчины… хотите полностью разобраться в ситуации — эксперты на сайте Вам в помощь… удачи Вам!