Замкнулся в себе прошу помогите - вопрос №708793

Доброе время суток Так бывает в мыслях у тех, кто замыкается в самом себе, я замкнулся 1, Я боюсь потерять свой авторитет в глазах окружающих, проявляя мягкость и снисходительность, что доброту могут воспринять как слабость. И теряюсь из за этого в самом себе. 2, Я уязвим со стороны семьи. Нет взаимопонимания, утрачена былая нежность. ощущаю себя чужим и одиноким 3,Бывает чувствую себя неудачником, но знаю что это не так, просто бывает так 4, всякие навязчивые мысли, выше еще раз прочтите, то поймете о чем я Прошу, если кто знает, посоветуйте что нибудь, или что надо делать Спасибо.

4 ответа

Ответы

Руслан, могу порекомендовать обращение за консультацией к психологам сайта, так как каждый из пунктов-тема для отдельной полноценной консультации, а то и не одной. Работы будет много.

Здравствуйте Руслан! Надо разобраться: в какой момент это произошло, при каких обстоятельствах?.. Стресс на работе перетекает в семейный стресс, поэтому необходимо понять и найти причину начала, а для этого надо знать о Вас больше. Выберите психолога и начните с ним работать. С уважением, Геннадий.

Здравствуйте, Руслан. Складывается впечатление, что в какой-то момент жизни вы потеряли уверенность в себе, своих силах, снизилась самооценка. Необходимо проанализировать стрессовые ситуации, выявить ту, которая повлияла на вас. Можете выбрать эксперта и проработать с ним вашу проблему. Терпения вам.

Вам срочно надо повышть свое самооценку. Подумайте, что стоящего Вы делаете. Оказывайте людям помошь. Елементарно помогая жене по дому, Вы станете чувствовать себя нужным. Начните заботиться о каком-нибудь уличном коте или собаке. Это животное привыкнет к Вам и будет стать Вас. Вы станете для этого существа самым самым. смените место работы на то, которое Вам действительно по душе. Поговорите с женой по душам. Довертесь ей. Она Ваш самый близкий человек. И все у Вас наладиться.

За более детальной консультац­ией обращайтес­ь в чат. Буду рада помочь.