Республика Татарстан

Проблема при трудоустройстве на временную клетку - вопрос №708830

Здравствуйте! Нужна Ваша консультация. Я по объявлению нашла работу, меня пригласили на собеседование. На собеседовании мне сказали, что работник собирается в декретный отпуск и пока она не ушла надо ходить и обучаться, так сказать принимать дела. Я согласилась. Прошло три недели я быстро вошла в курс дела, но ситуация мне вообще не нравится, во-первых, за это время меня так ине вызвал директор и не сказал берут они меня или нет, во-вторых, эта беременная женщина три месяца была на больничном, т.е когда она мне показала что делать я один месяц сделала — сказала, что смысл поняла давай дальше двигаться, она очень обиделась, ладно думаю, следующий отчет я все за три месяца сделала. Ну так вот у меня сложилось такое впечатление, что я все сделаю  и буду делать всю работу пока она не родит, а возьмут друго своего человека. проблема одна работаю бесплатно и без всякого трудового договора. Что мне делать в данной ситуации? Молчать и дальше работать бесплатно до декабря (пока она не напишет заявление по уходу за ребенком) и меня возьмут на ее место (или не возьмут) или же подойти к руководству и просить какой-нибудь временный договор и оплату труда? Подскажите пожалуйста как действовать. Почему я сомневаюсь и думаю, что это лохотрон, т.к. когда я прошу познакомить меня с тем с кем я буду работать она отлынивает. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Отстаивайте свое право на официальное трудоустройство и оплату труда. Другого выхода нет.  Если Вам потребуется помощь, пишите мне в личку. Удачи!