в душе пустота. - вопрос №709000

каждый день я просыпаюсь с «холодным» сердцем. мне 17 лет, но жить уже не хочется, хоть и умерать тоже не хочу. мне очень плохо и я не знаю что с этим делать. я работаю, учусь, вроде кое-как общаюсь с друзьями и провожу весело время, но всё же жуткое чувство не покидает меня ни на один день. плюс ко всему явлюбился в лучшего друга. я не гей, секс с ним меня не интересует, но у меня нет других обьяснений своему поведению. я люблю его. безумно. хочу проводить с ним всё своё время, хочу обнимать его, видеть его улыбку, хочу знать, что я нужен ему. когда это не так, мне очень хреново. я ревную его практически ко всем, с кем он проводит своё время, меня бесит, когда он не понимает как мне фигово, вообще многое меня в нём бесит. но я это всё могу обьяснить лишь тем, что я люблю его, не так как он меня. и мне от этого пипец как тяжко на душе. отношения с другими людьми ни к чёрту, вообще вся жизнь наперекосяк. вроде есть всё, что надо, но одновременно и нет ничего. я вроде научился быть ему просто другом, но всё ровно, чувство, что я хочу большего, медленно но уверенно тянет меня на дно. а когда я сам, то все чувства и вся боль удваивается. в общем можно ли мне помочь, дорогие эксперты? или же лучший выход пойти сбросится с моста?

Ответы

Доброй ночи Вася! с моста бросаться не нужно-это не решение проблемы… В принципе я бы посоветовал вам быть проще, проще с людьми, проще по жизни… Но у многих этого не получается, иной раз просто обстоятельства не дают нам быть проще...

Наша жизнь очень сложна, полна поворотов и ушибов, но даже среди всех ненастий наступит день, когда вы проснетесь и скажете что вы действительно счастливый человек… скажете, что жизнь, и все ваши упорства на пути, не зря… Жизнь проверяет нас на «прочность» и тот кто пройдет эту проверку будет сильным и никогда не сломается… Деньги-вода, как сказал мне один знакомый… а вода утекает, как в прочем и деньги, и если к этой «грязи» так относиться, то все будет… Со временем....

Как человека я вас понимаю, у вас есть все (как вы пишите), но только я не могу понять того, почему вы не можете сделать этого друга своей половинкой… Ну а почему бы и нет???? скажите мне...

Друзья приходят и уходят, это будет всегда, они тоже я считаю как вода… потому что иной раз не зная человека, ты порой считаешь его другом-братом, и порой очень горячо ошибаешься...

Я советую вам не медлить с завоеванием этой девушки, да и ничего вы не теряете по сути… она всегда останется вам другом, даже если вы не сможете быть вместе… настоящая девушка поймет, да и понимает в вашей ситуации, хочет ли она с вами быть, хочет ли от вас всего, что вы можете ей дать… Она чувтвует серцем, 6 чувством!

А мы мужики другие, прямые, упрямые, ну и т.п. Но за это нас и любит «слабая» часть человечества… Ведь мы завоеватели, а они подстрекатели, мы добытчики а они расстратчики… )))) так и должно быть, каждому свое. Мы разные, поэтому и вместе. Значит так и быть должно!!!

Я верю, что у вас все срастется и получится в этой жизни, ведь по другому быть в принципе не может… если есть желание, то все будет нормально, а если есть и желания и возможности, то все будет просто замечательно!

Желаю удачи вам, Василий, в нашем не легком деле...

С уважением ваш эксперт, Руслан...

можно попробовать, пиши в лс.

здесь запрещена консультация лиц не достигших 18 лет