Отношения с мужем - вопрос №709079

Здравствуйте! Я недавно вышла замуж.У мужа есть младшая сестра,28 лет, не замужем.До свадьбы я знала, что у них близкие отношения с сестрой, но не знала, что до такой степени.Я узнала, что будучи взрослыми, они могли спать вместе на одной кровати.И сейчас, когда мы пересекаемся, она при мне всегда старается как можно больше его обнимать, целовать, прижиматься, трогать его.Подскажите, я неправа, что ревную, что считаю это ненормальным? Ведь если у него уже есть жена, то все эти нежности должны быть именно с женой, а не с сестрой при жене? А если я права, как донести это до мужа? Он меня не понимает и обвиняет в ревности необоснованной.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Понимаю, что смотреть на это Вам неприятно и больно. Но, к сожалению изменить мужа нельзя. Можно поговорить с ним. Скажите ему о своих чувствах, что Вы чувствуете, когда видите его физическую близость с сестрой. Попросите его этого не делать. Говорите, по возможности, спокойно и доброжелательно. Так же спокойно и доброжелательно поговорите с его сестрой. Например, «мне неприятно, больно смотреть на чрезмерную физическую близость с… Прошу тебя этого не делать.»

Спросите себя, что Вы готовы терпеть, а что нет от своего мужа. Думайте и принимайте решения. Поработайте над своим личностным ростом.

С уважением, Наталья.

перестаньте ревновать его к сестре. просто у нее был любимый брат, а теперь он женат и пренадлежит другой девушке. Вот она всячески пытается доказать вам свою весомую роль в его жизни. Ей стоит посочувствовать, а не злиться на него. А муж все это делает без задней мысли. просто любит сестру. так что не переживайте.

За более детальной консультац­ией обращайтес­ь в чат. Буду рада помочь.

Татьяна, тут надо понять степень выражения эмоций сестры к брату. Если это братские проявления, то норма. Если вы видите, что проявления как у мужчины и женщины, тогда нет. Целовать и обнимать можно по разному. Сложно оценить это по вашему рассказу объективно. Но  думаю, вам не стоит так переживать. Со времение это уляжется. И вы восполните собой эти эмоции у мужа. Удачи.