Другое

Наследство - вопрос №709163

Здравствуйте.После смерти бабушки, по завещанию стал оформлять права собственности на квартиру(все свое имущество она завещала мне, т.е.внуку).В договоре о приватизации от 1992 года на правах общей собственности на эту квартиру выступает бабушка(умерла в 2012 году), ее муж(умер в 1999 году) и их сын(мой дядя).С ним договорились о разделе квартиры 50 на 50%, хотя при жизни бабушки никто не возражал, чтоквартира перейдет мне полностью, т.к. с 2006 года я жил с ней и ухаживал до самой смерти.Взял справку обременения на эту квартиру, а в ней указан совершенно другой человек(жена моего дяди)… которой даже нет в договоре о приватизации.Написал запрос в деп.юстиции с просьбой разьяснить сей факт, на что мне пришел ответ, что в имеющимся у них договоре о приватизации за тем же номером, в собственниках указана только бабушка.Организации, которая выдавала договор о приватизации уже нет и правоприемников тоже.Поэтому не удается выяснить, почему в договоре имеющемся у меня на руках дописаны два человека.Дядя утверждает, что он тоже участвовал в приватизации.Как выяснит, кто же является собственником квартиры и как нам с дядей ее делить?

Ответы

Берите копию договора о приватизации в департаменте юстиции, а уже изучив ее, будете строить линию дальнейшего поведения.