Нижегородская область

задолжность по алиментам - вопрос №709231

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйся, у моего мужа имеется задолжность по алиментам на ребенка от первого брака! ежемесячно с его заработной платы вычитают 50% в счет алиментов и задолжности по ним! На данный момент погашено более половины долга(остаток долга 35т.р.) Сегодня мы узнали, что приставами арестован счет сберегательной книжки. Правомерно ли это?? И что нам делать?? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Действия приставов правомерны, поскольку у вас долг. Погасите долг и напишите заявление приставам о снятии ареста со счета.

С уважением к Вам, Т.С.