расшифровка рез-ов анализов - вопрос №709256

Здравствуйте. Просьба помочь расшифровать рез-ты анализов:

токсоплазмоз  ig G 8.50 референт.значения <6.50

цитомегаловирус ig M 0.90 референт. значения <0.90

герпес тип 1 ig G 3.50  референт.значения > 1.20

краснуха ig M 0.47 референт.значения < 0.90

цитомегаловирус ig G 22.00 референт.значения > 1.10

краснуха ig G 28.00 референт.значения >10.00(MЕ\мл)

токсоплазмоз igM  0.06 референт.значения < 0.90

Ответы

К токсоплазме, герпесу, краснухе есть в организме устойчивый иммунитет (вероятность заболеть данными инфекциями очень низкая). К цитомегаловирусу иммунитет так же есть, но образовался он относительно недавно. Ничего плохого данные анализы не показывают.

Чтобы Вам было понятнее:

Выявление антител (иммуноглобулинов ig) говорит о наличии иммунитета, защиты Вашего организма, а не о присутствии инфекции и вирусов.

Для того, чтобы выяснить, есть ли наличие вирусов каких либо в данный момент необходимо производить ПЦР диагностику. А данные исследования не показывают наличие инфекций, они отображают состояние иммунитета. Иммуноглобулины класса джи IgG- говорят о том, что иммунитет выработалcя давно, чем они выше- тем лучше, тем выше иммунитет и нет вероятности заболеть данной инфекцией. Класс М ( IgM)- говорят отом, что иммунитет выработался недавно, возможно, что организм недавно встречался с инфекционным агентом (но не обязательно перенёс заболевание).

Так что анализы у Вас нормальные.