Брянская область

доверенность на ребенка - Брянская область - вопрос №709302

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для проезда ребенка 2-х лет с бабушкой по России какие необходимы с собой документы? Каким образом оформляется доверенность(родители ребенка в рвзводе)?

03.08.13
1 ответ

Ответы

Понадобится только Свидетельство о рождении — для путешествия по России и СНГ этого документа достаточно. Если ребенок родился после февраля 1992 г, в свидетельстве должен быть вкладыш о гражданстве.
 Что косается второго вопроса то, доверенность нужно делать только в том случае если ребёнок будет покидать страну.  то есть будет вывезен за пределов РФ  В этом случае конечно же потребуется доверенность от обеих родителей. И конечно же всё это будет оформляться у нотариуса.
 Что же касается Вашего случая, то  выше я указал какой именно документ необходим.  Бабушка смело может ездить по России в месте с ребёнком.  Но конечно же если оба родителя не против такого передвижения ( Перемещения ).  Если к примеру один из родителей будет против, и заявит об этом в органы тогда могут начаться проблемы. В частности Бабушку с ребёнком просто напросто задержат.
03.08.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store