Брянская область

доверенность на ребенка - Брянская область - вопрос №709302

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для проезда ребенка 2-х лет с бабушкой по России какие необходимы с собой документы? Каким образом оформляется доверенность(родители ребенка в рвзводе)?

1 ответ

Ответы

Понадобится только Свидетельство о рождении — для путешествия по России и СНГ этого документа достаточно. Если ребенок родился после февраля 1992 г, в свидетельстве должен быть вкладыш о гражданстве.
 Что косается второго вопроса то, доверенность нужно делать только в том случае если ребёнок будет покидать страну.  то есть будет вывезен за пределов РФ  В этом случае конечно же потребуется доверенность от обеих родителей. И конечно же всё это будет оформляться у нотариуса.
 Что же касается Вашего случая, то  выше я указал какой именно документ необходим.  Бабушка смело может ездить по России в месте с ребёнком.  Но конечно же если оба родителя не против такого передвижения ( Перемещения ).  Если к примеру один из родителей будет против, и заявит об этом в органы тогда могут начаться проблемы. В частности Бабушку с ребёнком просто напросто задержат.