как создать счастливую жизнь со своим мужем? - вопрос №709311

Здравствуйте! Подскажите, как правильно выстроить схему своего поведения? Мой гражданский муж постоянно делает меня во всем виноватой, раздражителен, позволяет хамство и грубость в мой адрес. Говорит, что он в депрессии..., а по-истечению времени — становится лапочкой! Детей нет

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Природа мужчин такова, что в определенные моменты жизни им необходимо внутреннее уединение. Это территория их внутреннего, личного пространства, в котором они что-то обдумывают, анализируют… В такие моменты ему необходимо дать возможность побыть наедине с собой, своими мыслями. Когда женщина пытается «войти» на эту территорию, либо «вытянуть» его оттуда, она и может попасть под «удар» подобных раздражительных действиях. Соответственно, когда он самостоятельно выходит из «своей внутренней территории», обдумав и осмыслив важное для него, он и становится лапочкой.

Это только один из аспектов, присутствующих в семейных отношениях, способствующих их улучшению. Пожелаете продолжить, понять и проработать весь спектр гармонизации отношений — добро пожаловать на консультацию.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Люди ведут себя с нами так, как мы им позволяем. Поэтому хамство и грубость «позволили» Вы своему гражданскому мужу. Устраивает ли Вас положение «гражданской жены», или это удобно ему?

Вероятно Вам нужен рецепт? Что-то типа: взять то, это, смешать — и будет Вам счастье? Увы, нет такого рецепта!

Но есть определенные принципы, соблюдая которые можно свести к минимуму конфликтные ситуации. Обращайтесь за личной консультацией, помогу гармонизировать отношения.

Здравствуйте, Ирина!

Как только Вы перестанете позволять своему мужчине делать из Вас стрелочника — виноватой во всем и всегда, так сразу он станет уважать Вас, задумается о том, как ему стать Вашим настоящим, не гражданским мужем и забудит о своей депрессии, хамстве и грубости, если этого не произойдет, то Вам стоит задуматься о том, зачем Вам такой мужчина, и что Вы готовы ради него ещё вытерпеть и, главное, почему… Удачи. Ирина.

Чтобы мужчина был доволен, ему нужно три вещи-вкусная еда, хороший секс, оставлять его наедине с самим собой хотябы на часочек в день. Все придирки высказывать днем. Нагружать проблемами тоже днем. Любить и уважать его. Не грузить по пустякам. Лучше распакаться, чем скандалить, а тем более давать пощечину. Помните, Вы нежная женщина, требующая защиты. Любите и будте любимыми! Удачи Вам.

За более детальной консультац­ией обращайтес­ь в чат. Буду рада помочь.

Доброе утро. Ирина, попробуйте сделать следующее:

*убедите мужа записаться на лечение, депрессия — это заболевание, которое нужно лечить.

*смените модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные-это позволит обновить взгляд мужа на вас, увидеть вас под другим ракурсом, по новому.

*найдите общее в организации семейного досуга и отдыха — общее объединяет

*вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит вам парировать на "хамство и грубость" мужа,

*однимите самооценку — это позволит вам стать смелее, и вы перестанете бояться одиночества и расставаний

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус