Парень эгоист - вопрос №709330

Добрый день, уважаемые эксперты. Я девушка с непростым характером: лидер, эгоистка, как говорят, очень сильная. Первый раз была замужем за добрым и мягким человеком. Все закончилось расставанием, мы теперь друзья. Потом нашла мужчину «покруче» себя, с ним я не чувствую себя ни мужиком ни училкой. Он умным, сильный, целеустремленный, мужественный. Но ко всему прочему он эгоист. Так складываются отношения, чтоон мне никогда не уступает. Я заранее знаю, что он не сделает для меня что-то в ущерб себе. И тут возникает вопрос, а разве это нормально? Почему я терплю? Мы встречаемся уже 4 года, первый 2 жили вместе, пото разъехались из-за бесконечных ссор и живем на 2 дома, встречаемся каждый день и друг у друга ночуем. У него был ранний брак по залету. Как окзывается детей он не хочет и жениться тоже, так как это все обуза. Кстати сказать, у меня детей нет, а хочется Перечитываю и понимаю что звучит риторически, отношения в никуда и незачем.

Вторая часть моего вопроса. Из-за того чо мы поссорились на мой ДР, я договоилась ехать на море с подругой. Потом с ним помирились и он захотел ехать с нами. Я подругу с трудом уговорила, так как она не хочет, чтобы круом были парочки и она одна (у нее нет парня). Проходит время и он не говорит, что договорился, что с нами едем еще друг с женой и ребенко. Я сказала, что это именно то, чего не хочет моя подруга, я не могу отравлять ей отпуск и игнорировать ее желания, так как я с ней изначально договаривалась. На что, я получила ответ, что ему плевать на подругу, почему мы все должны подстраиваться под нее. И что это мои проблемы, что я вешаю на себя какие-то обязатества. Если подруга не хоче пусть не едет. Он не будет ни под кого подстраиваться и если что он готов ехать просто с ними, а мы с подругой отдельно. Все закончилось ужасной ссорой. На след день подлизывается как ни в чем не бывало и говорит, что выяснил, что друг поедет с ребенко и без жены. Вроде как все ок. Но у меня остался осадок и то, что ему на меня плевать и эта ссора. Не знаю, как лучше поступить ехать все вместе или поехать с подругой и его наказать таким образом или вообще пора бы ставить точку. Подскажите, пожлауйста! Поделитесь хотя бы соображениями, понятно дело, что решение принимать только мне!

Ответы

Здравствуйте. Нерешительность Ваших действий и снижение уверенности в себе, именно это и формирует подобное отношение со стороны других. Когда в Ваших действиях появится больше решительности, тогда и отношение к Вам будет меняться. Теперь на примере: Вы решили ехать с подругой; Звонит любимый и Ваше решение меняется… И запустилась «цепочка».

Желание мести — не целесообразно. Этим Вы можете навредить еще больше, прежде всего себе. А вот поехать непосредственно с подругой, согласно первоначальной договоренности — возможно. Но цель этой поездки должна быть не месть, а отдых.

С ув. Александр.

Здравствуйте. Вам необходимо откровенно поговорить в спокойной обстановке и седлаьб анализ Ваших отношений. Главное без скандалов донесите ему свою точку зрения, что Вы хотите от Ваших отношений и посмотрите на его реакцию. тогда сделаете выводы. НА счет подруги Вам решать, но точно не надо идти у него на поводу, умело остаивайте свою точку зрения. БУду признательным за положительную оценку ответа. От всей души желаю Вам-МУДРОСТИ И УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!

Здравствуйте.

Вы утверждаете, что "Я девушка с непростым характером: лидер, эгоистка, как говорят, очень сильная", и первые отношения сложились по принципу «родитель ребенок» (это уже мои выводы). Вы расстались.

Вторые отношения (где парень «покруче Вас» и Вы уже не "не чувствую себя ни мужиком ни училкой") Вы выстраиваете по тому же принципу «родитель (Вы) — ребенок (Он)». Он «упрямец, который никому не хочет уступать» (черты «ребенка» по Берну), Вы — «наказываете» ("поехать с подругой и его наказать таким образом или вообще пора бы ставить точку") за «непослушание» («родитель» по Берну).

Вы полагаете, что поменяв мужчину, измените модель отношений? Однако — это Вы выстраиваете такую модель.

Решать «как быть» — только Вам. Однако замечу, гармоничные отношения выстраиваются по принципу «взрослый — взрослый (тот же Берн). Источник Вашей модели поведения в Вашей родительской семье. Захотите „нейтрализовать“ сценарное поведение — обращайтесь, помогу.