Республика Марий Эл

банк не отдает мои же деньги - вопрос №709368

Здравствуйте. У меня есть карта крайинвестбанка (краснодарский) она была зарплатная. Я уволился. На карту клал еще свои сбережения. Они и сейчас там. Но банк не отдает их мне. Я переехал с краснодарского края. Живу теперь в республике. Там нет такого банка. Банк отказывает мне в выдаче моих сбережений. Объясняя это тем, что я уволен и мою зп карту заблокировали. Тамякобы подключена услуга овердрафт. Чтоб я не смог воспользоваться ею, ее заблокировали. Предлагают мне лететь назад в краснодар и все там выяснять. Ни денег, ни времени у меня нет туда сюда летать. Снять в банкомате тоже не могу. Блокирована. Через интернет банкинг тоже перевести не дают. Банки которые с ними сотрудничать должны, тоже нет. Как мне быть? Банк получается украл мои деньги и крутит их в своих целях.

Ответы

Откройте конкретный счет в конкретном банке и направьте в Край инвест банк заявление о закрытии счета и о перечислении остатка средств на конкретный новый счет. Если не перечислять, останется только добраться в суд по месту жительства с иском о защите прав потребителей, взыскании с банка Ваших денег, процентов за пользование Вашими средствами. Заявление перед отправкой в Краснодар лучше удостоверь нотариально, а отправить ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Удачи. При желании можем оказать дистанционную помощь в грамотном оформлении документов.
03.08.13

Здравствуйте. Вам необходимо предъявить письменную претензию банку. В течение десяти дней со дня получения претензии банк должен Вам ответчить. Если не ответит, или откажется получать претензию, или ответит отказом. предъявляйте иск в суд. Вы можете не только вернуть свои деньги, но и взыскать компенсацию морального вреда, а также неустойку за отказ в удовлетворении законных требований потребителя и проценты за пользование чужими денежными средствами. Такой иск Вы вправе предъявить по месту своего жительства.

03.08.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store