что со мной и что делать - вопрос №709483

Здравствуйте! Помогите разобраться справлюсь я сама или мне нужна помощь психолога или психотерапевта. Я уже полтора месяца не живу а существую. Все началась после того как моему отцу поставили рак. Я была в больнице и госпитализировала его. В итоге врачи наговорили мне столько разной информации, что у меня просто глаза квадратные были. Но поплакать я не могла нужно было держаться.Расплакалась я на следующий день, но после у меня случился приступ Вызывала скорую Через день второй.Опять скорая. И с тех пор как в аду. Зациклило меня на давлении.Я постоянно прислушиваюсь к своей голове, что там происходит. Бегу мерять давление оно чуть повышенно я начинаю нервничать оно повышается еще У меня начинается паника. С приступами. Ходила к терапевту анализы в норме, она поставила ВСД и сказала попить валерьянки. По началу я даже в магазин или в аптеку выйти не могла, сейчас вроде с этим уже справилась. Но мне постоянно кажется, что у меня поднимается давление. Я скоро точно за собой буду тонометр носить. Мне хочется только лежать и не шевелиться. Так я себя чувствую более или менее. Но не могу. У меня ребенок, которого нужно в сад водить. А еще скоро начало учебного года Я работаю учителем. Помогите прийти в себя. Я понимаю, что это видимо последствия затянувшегося стресса (рождение ребенка, измены мужа, развод, смена работы, авария, соседи всю квартиру затопили а теперь еще и этот рак у отца), но справиться самой уже не знаю как. Или мне уже пора к психотерапевту. Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Лилик, давление-это психосоматическая реакция. У вас в результате известия о болезни отца воникло внутренне напряжение, которое дало сигнал тревоги. А тревога -согласно древним механизмам требует бегства от опасности.Но вам хочется не бежать (куда бежать, неизвестно), а лежать.Вот тогда повышается давление. Если вы во время возникновения тревоги мысленно представите.что вы косите траву или убираете тростник, то давление у вас снизится.или, если вы во время тревоги сделаете несколько агрессивных движений как в боксе, то давление тоже снизится. если вам этого будет недостаточчно, можете обратиться в чат.помогу вас справиться с вашими реакциями.всего доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лилик, Вам нужна помощь психотерапевта.
Чем дольше Вы затягиваете обращение, тем устойчивее формируется симптоматика. Ношение тонометра вряд ли изменит ситуацию.
Валерьянка при ВСД тоже временное и не такое уж эффективное средство.
В основе панических состояний лежит внутренний конфликт. Работать надо с ним.
С уважением,
Елена Кузнецова.

Здравствуйте!

Если у Вас есть возможность попасть на прием к психотерапевту лично, то лучше личная работа.

А пока дам Вам одно упражнение. Оно позволит снять сресс при регулярном выполнении.

Берете с утра 3 чистых листа А4 и исписываете их с двух сторон, всем, что идет из головы.  И так неделю или две каждое утро. Всё, что есть в голове, все мысли, чувства выплескиваете на бумагу. Потом ее рвете и выкидываете.

Сначала слова могут застревать и не писаться. Но потом всё напряжение само будет выплескиваться из вас. Если бумаги не хватает, то добавьте. Но листов должно быть не менее трех

Здравствуйте, ищите психотерапевта, Ваше повышенное давление имеет психологическую проблему, это реакция организма на нерешенные эмоциональные проблемы, это все решаемо… удачи Вам!

Добрый вечер. Леля, вы можете получить психотерапевтическую помощь в режиме -онлайн. Вы можете узнать о методах лечения страхов  из этих статей. В них раскрыты механизмы, методы психтерапевтического лечения (причем, безмедикаметозного) и самопомощь при страхах:

 www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Если у вас возникнет желание избавиться от  своих страхов — милости просим на онлайн-занятия)))

Но не занимайтесь самолечением.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус