Краснодарский край

Наследство - Краснодарский край - Краснодарский край - вопрос №709652

Здравствуйте. Если я вступила в право на наследство в течение пол года после смерти бабушки, и вот уже собрали все документы на унаследование. но вскоре нотариусу пришло письмо о другом родственники, кот-й как бы тоже хочет вступить в наследство, но он живет далеко от нас. и по законадательству РФ он ближе по родству.(сказал нотариус) (он яв-ся двоюродным внуком бабушки, а я ее двоюродной сестрой) Он унаследуют дом и деньги на сберкнижках? Мы навещали последние 5 лет ее, хоронили тоже мы. А они даже не разу не виделись. Это не учитывается? все достанется ему? Также нотариус сказал, пока он не приедит или не напишет отказ от наследства, то ничего никто не получит. А если он не захочет приезжать и не напишет отказ? Не ждать же нам его 10 лет. Как поступить?

Ответы

Здравствуйте! Отстаивайте свои наследственные права в судебном порядке. Если Вам потребуется помощь, пишите мне в личку. Удачи!