Боюсь глотать пищу - вопрос №709665

Здравствуйте! я боюсь глотать пищу и практически не ем. Это началось с тех пор как мне поставили съемные зубные протезы.Коренных зубов не осталось С тех пор не могу глотать нормально еду, да и жидкость почти не пью.В последнее время становиться все хуже. Я перестаю есть и пить. Психотерапевта в нашем городе нет. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, с подобной проблемой сталкиваются многие люди, после протезирования зубов… вкус пищи меняется, нет той чувствительности, что была раньше, кусочки еды попадают под протез и вызывают дискомфорт… если протез установлен недавно и было удаление зубов, то еще идет процесс опадения десен и протез не раз еще придется подгонять… Ваш протезист должен был Вам все это рассказать… но все эти проблемы временны, Вам просто нужно привыкнуть к протезу… специалисты на сайте Вам в помощь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пройдитесь по профилям наших экспертов, у нас много психотерапевтов и психологов, из которых сможете выбрать своего.

Ув Галя, может быть у вас страдания от того.что вы лишились зубов? или у вас обида, которая мешает вам глотать пищу. так бывает, если есть страх подавиться. этот вопрос можно решить верез личное общение в чате. Вам должна стать ясна причина ваших страхов глотания. Потеря зубов может быть только пусковым механизмом.Поэтому без аналитического исследования не обойтись.Обращайтесь в чат.Всего вам доброго.

Здравствуйте, Гала!

Вам нужно просмотреть профили наших экспертов, почитать ответы на вопросы, отзывы клиентов и выбрать того психолога, которому Вы сможете довериться, Вам непременно помогут решить Вашу проблему. Удачи. Ирина.

Добрый вечер. Галина, вы можете получить психотерапевтическую помощь в режиме -онлайн. Вам нужно убрать появившийся страх глотать и сформировать новые модели пищевого поведения.

Галина, вы можете узнать о методах лечения страхов  из этих статей. В них раскрыты механизмы, методы психтерапевтического лечения (причем, безмедикаметозного) и самопомощь при страхах:

 www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Если у вас возникнет желание избавиться от  своих страхов — милости просим на онлайн-занятия)))

Но не занимайтесь самолечением.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус