Ставропольский край

материнский капитал - Ставропольский край - вопрос №709705

могу ли я на средства МК купить у папы дачу.На даче есть все удобства, все коммуникации и есть прописка

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии со ст.10 ФЗ РФ №256-ФЗ, МК можно использовать только на улучшение жилишных условий. Таким образом если дача преведена из не жилого в жилое помещение, её приобретение за счет МК нарушением не будет.