Краснодарский край

лишение родительских прав - вопрос №709710

Помогите разобраться в ситуации !

История моя такова!

Мы с женой жимём 13 лет, оба инвалиды с детства. У нас есть дочь 12 лет. Учится хорошо на 4и 5. Перешла в 6 класс. У неё есть всё, персональный комьютер, личный ноутбук, игрушки. она сыта и одета, есть своя комната. По учёбе мы с дочкой занимаемся каждый день.

В 2012 году в июне нанашемзаборе(частное домовладение) появилась надпись, следующего содержания:

«здесь живет шлюха, кто хочет -звоните»

Надпись появилась ночью, и на следующий день мы её не заметили, так как не куда не выходили из дома. А ещё на следующий день к нам приехали из местной администрации. К ним вышла моя жена и не дав ей не чего сказать начали её стыдить и делать свои выводи что будто бы мы продаём свою дочь. Когда моя жена всё же попросила их разобраться в том кто бы мог написать на заборе, её опять начали стыдить и заставили стиреть надпись.

Я, после этого  случая, подал жалобу в прокуратуру на администрацию, за оскорбление. Прокуратура отреагировала быстро.

Через некоторое время местная администрация приехала извенятся.

И мы подписали мирное соглашение. А спустя год то есть в июле 2013 года для нашей семьи начался кошмар.

Мы узнали от сеседки что в прошлом году над нашей 11 летней дочерью наиздевались местные подростки и сильно её запугали тем что её утопят в речке если она кому-нибудь раскажет. По словам дочери была попытка изнасилования(имеется видео запись этих подростков, где они подробно расказывают, как они издевались над ребёнком) подросткам было тогда по 13-14 лет. И вот после этой попытки появилась  надпись на заборе.

Мы написали заявление по этому случаю в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Наше дело передали в следственный комитет. И самого начала следствия подозрения на износилование упало на меня, родного отца девочки.

Из-за того что в следственные органы попала видео запись нашего семейного архива, когда я снимал на камеру жену и дочь, как они купались в ванной обнаженные, в 2010 году. Тогда эта запись делалась на мобильный телефон, и сключительно была для семейного альбома. В этом году у нас ещё не было комьютера и я по своей доверчивости поросил знакомого что бы он, запись с телефона  скинул на диск для меня и потом удалил с компьютера запись, он сделал вид что удалил, а на самом деле хранил эти записи до сегодняшнего дня, с помощью его эти записи посмотрели почти все в посёлке.

После этого к нам приехал учстковый, забрал нас к себе в участок который находится за двадцать километров от нашего дома и показал нам у себя на компьютере наши видео записи, взяв с нас обьяснительные по поводу наших записей, а потом сказал что довозить обратно он нас не будет, добирайтесь на попутках, и мы назад до дому шли пешком

Следователь направил нас с дочкою на судебно-медицинскую экспертизу, экспертиза показала что с дочкой всё впорядке.

Теперь меня обьвиняют( хотя обвинение ещё не предьвленно) в извращении. но у меня и в мылях такого не было. И я уже сто раз пожалел о там что я :

1) снимал на камеру

2) что доверился знакомому

А три  дня назад к нам приехали инспектора по делам несовершеннолетним, опекунство и обманным путём уговорили нас написать заявление что бы нашу дочь приняли в реабилитационный центр, сказав что это обыкновенный лагерь для деток, для того что бы дочь прошла реабилитацию после перенёсённого стресса, пообщав нам что мы сможем навещать дочку и забрать её в любоё время.

Вчера мы не смогли до дочки дозвонится, а сегодня 03.08.2013года мы поехали навестить её, нас родителей не пустили на територию центра, Обьяснив  нам что есть приказ о том, что, мы не имеем право видеть дочь и не имеем право даже разговаривать с ней.

Помогите пожалуйста!!! Подскажите что нам делать!!! Денег на адвоката у нас нет!

Я понимаю что сглупил, но неужели же теперь нам с женой придётся  расставатся с дочерью? 

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store