Вологодская область

Сдача аварийной квартиры в поднаем - вопрос №709714

Здравствуйте! Я проживаю в двухквартирном доме. Моя квартира приватизирована. Квартира, в которой проживает соседка, находится в муниципальной собственности. Квартира соседки признана аварийной. Вопрос у меня такой: имеет ли соседка право сдавать свой аварийную квартиру в поднаем. И если имеет, требуется ли для этого мое согласие? С уважением Иван

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! На поднаем муниципального жилья необходимо согласие собственника жилья (органа местного самоуправления) и прописанных в квартире лиц. Согласие соседей на поднаем нужно только в коммунальной квартире. Договор поднаема жилья заключается в письменной форме один экземпляр находится в органе местного самоуправления(наймодателя), один у нанимателя. Всего доброго!