Начало приема ОК - вопрос №709715

Здравствуйте! Мне 21 год, ранее ОК не принимала. Гинеколог прописал прием «Джес Плюс» с первого дня месячных. Считать ли мажущие коричневые выделения началом месячных? Или стоит начать прием ОК когда появятся кровянистые выделения?

Дополнение автора от 03.08.13 23:16:35

Обычно месячные начинаются с подобных коричневых мажущих выделений, но позже появляются алые кровянистые. Тогда буду ждать их начала для приема ОК. Большое спасибо за консультацию.

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, если у вас менструация обычно протекают  таким образом ( в виде коричневых мажущих выделений), то можно уже начать прием ОК. Если обычно так не бывает, то лучше дождаться появления алых кровянистых выделений и тогда уже начать прием ОК.