Другое

пособия при рождении ребенка. ростовская обл. - вопрос №709771

здравствуйте! подскажите пожалуйста в одном вопросе… моей жене скоро рожать — хотелось бы знать на какие пособия мы можем расчитывать? она еще нигде официально не работала, в этом году закончила техникум. я работаю на заводе. пологаются ли выплаты от работодателя?

Ответы

Здравствуйте! Можете расчитывать:

Единовременное пособие по рождению ребенка можете оформить  по месту работы отца ребенка.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Региональные выплаты по рождению.

Компенсации за непредоставление места в детском саду.

Стандартные налоговые вычеты на ребенка по месту работы родителей.