Нижегородская область

При разводе дом будет делиться? или же нет - вопрос №709791

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить в этой ситуации мы с мужем берём ипотечный кредит на покупку дома нам нужен договор купли продажи на дом и он говорит чтоб я написала отказ т. е. собственник будет он, так нужно чтоб получить какой то процент от налоговой прописана я как бы в нём буду и вот я хотела у васспросить если я откажусь и друг произойдёт такая ситуация мы с ним разведёмся, то что мне ни какой доли не будет так как собственник будет он?.. Мы просто хотим ещё погасить суду материнским капиталом, вот тут я не знаю как мне поступить писать отказ или же мы будем двое собственниками этого дома, подскажите пожалуйста как мне тут правильно поступить.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. О каком «отказе» идёт речь? Если Вы состоите в зарегистрированном браке, то дом, приобретённый по договору купли-продажи, будет являться общим имуществом супругов даже в том случае, если в свидетельстве о праве собственности в качестве собственника будет указан только Ваш муж. Доли супругов будут являться равными.