прошу совета - вопрос №709832

Десять лет мучают сильные проявления климакса-приливы, потливость, головокружения, обмороки.Врач посоветовал фитогормоны.Помощи-ноль… Что делать-терпеть больше невыносимо...

Лучший ответ по мнению автора

Все оздоравливающие мероприятия, о которых говорит передыдущий эксперт-это очень хорошо, но они не помогут избавиться от проявления климакса.Фитогормоны тоже не панацея. Климакс и его проявление-это снижение женских половых гормонов.И только заместительная гормональная терапия женских половых гормонов поможет быть в наилучшей форме.Принимать эти препараты надо постоянно и на протяжении долгого периода.И не только фемостон и дивина, о которых пишет предыдущий эксперт.В настоящее время таких препаратов очень много и только гинеколог поможет вам подобрать наилучший для вас после очного осмотра.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам необходимо кроме общеоздоравливающих мероприятий (физкультура, плаванье, контрастный душ, витаминотерапия, отказ от курения и алкоголя и пр. ) обязательно проконсультироваться с гинекологом по поводу заместительной гормональной терапии препаратами Фемостон, Дивина и пр.

Скроре всего проблема в выборе препарата.