Москва

Увольнение из серой компании - вопрос №709875

Здравствуйте! я работала два месяца неофициально секретарем. с 13 июня до 13 июля у меня был испытательный срок. зарплата 20 тысяч первый месяц, во второй и последующие — 30000. 29.07 написала заявление на увольнение несмотря на то что у меня нет ни трудового договора ни записи в трудовой. директор потребовал отработать две недели до 12 числа. я согласилась. а сегодняопоздала на работу на три часа, так фирма все вывернула так, будто у меня наплевательское отношение к работе, попросили больше не выходить на работу, угрожая при этом тем, что зарплату могут за месяц вообще не дать. сказали что я их всех обманула и фирма осталась без секретаря. день получки у всей конторы десятого числа, и руководство говорит — вот ближе к 10-му будет ясно получишь ты зарплату или нет. а вообще, говорят они, если человек увольняется одним днем, не оставив себе замены, то ему не платит фирма. скажите пожалуйста, как на них найти управу и получить свои деньги?

Ответы

Здравствуйте! Напишите заявление в прокуратуру и в трудовую инспекцию. Если Вам потребуется помощь, пишите мне в личку. Удачи!